Localizaciones de los Juzgados de Paz

 Juez Titular: Silvia Valeria Iurinic

 Juez Suplente: Belén Estela Alarcón de Urizar

Rivadavia 330

 juzgadopaz.25demayo@jusmisiones.gov.ar

 3755493172 Int. 5172

Juez Titular: Dra. Heredia Marcela

Ruta Provincial 17 km 23 mz 65. D fracción G.

juzgadopaz.9dejulio@jusmisiones.gov.ar

3751 417634

3751495570 Int. 2970

Juez Titular: Augusto Aldir Zapani

Belgrano s/n

juzgadopaz.albaposse@jusmisiones.gov.ar

3755 234584 

3755482015

3755 601647

Juez Titular: Hector Leonel Musial

Mz 15 Solar B

juzgadopaz.almafuerte@jusmisiones.gov.ar

3754416275

Juez Titular: Liliana Analia Ayala

Juez Suplente: Roberto A. Pedrozo

calle Belgrano N° 481

juzgadopaz.apostoles@jusmisiones.gov.ar

3758581717

3758422496

Juez Titular: Dr. Riquelme Pablo Hulet

Juez Suplente: Oscar Neudeck

San Martín N° 919

Juzgadopaz.aristobulodelvalle@jusmisiones.gov.ar

3755234696

3755470120  Int. 2330

Juez Titular: Lic. Lorena Barboza

Juez Suplente: Andrea Celeste Koruñak

Ruta Prov. N° 30 – lote N° 188

juzgadopaz.arroyodelmedio@jusmisiones.gov.ar

3754508641

3754410683

3754436504

Juez Titular: Dr. Fabián Yasnikowski

Juez Suplente: Claudia Liliana Saucedo

Juan José Lanusse y  Trece de Junio

juzgadopaz.azara@jusmisiones.gov.ar- gmtuzinkevich@jusmisiones.gov.ar

3758455702

3758493731

Juez Titular: Nelly Edi Soto

Juez Suplente: Francisca Pereira

Av. Libertador 170

crodriguez@jusmisiones.gov.ar-JUZGADOPAZ.BERNARDOIRIGOYEN@JUSMISIONES.

3741415037

3741495690

3741420224 Int. 3024

Juez Titular: Germán Arturo Reineck

San Martín s/n

juzgadopaz.bonpland@jusmisiones.gov.ar

3754454540

3754492188 Int. 9188

Juez Titular: Friedrich Patricia Andriana Isabel

Juez Suplente: Fernández Norma Antonia

Ruta Prov. 225 Lote 44 Mz 5 Solar “D” Solar “D” Mz 5 Lote 44 Calle Carlos H. Golpe

Juzgadopaz.caayari@jusmisiones.gov.ar

3754433222

3754428903

Juez Titular: Dra. Nancy Noemi Barbieri

Beltrán entre Ayacucho y Alberdi. Centro Cívico

juzgadopaz.campogrande@jusmisiones.gov.ar

3755655856

3755499170 Int. 2370

Juez Titular: Dra. Carrara Laura

Juez Suplente: Weyreuter Carlos Gabriel

Bicentenario s/n

juzgadopaz.camporamon@jusmisiones.gov.ar

3755483023 Int. 5123

3755 411358

Juez Titular: Dr. Guillermo Oscar Mondo

Juez Suplente: Oscar Alcides Castillo

Av. Del té N° 40

juzgadopaz.campoviera@jusmisiones.gov.ar

3755497051 Int. 1031

3755692781

Juez Titular: Oscar Antonio Monzón

Juez Suplente: Marta Meza de Cabrera

Liberación s/n – e/ Roque peña y Mitre

labogado@jusmisiones.gov.ar /JUZGADOPAZ.CANDELARIA@JUSMISIONES.GOV.AR

3764493223 Int. 8123

Juez Titular: Dr. Gerónimo Pujol

Juez Suplente: Juana Margarita Espíndola

Ruta 12 N° 246

juzgadopaz.capiovi@jusmisiones.gov.ar

3743493014

Juez Titular: Dra. Ana María Costa

Juez Suplente: Ana Veronica Sawallisch

Centro Cívico – KM 8 – Edificio Municipal

juzgadopaz.caraguatay@jusmisiones.gov.ar

3751494155 Int. 9155

3751 402425

Juez Titular: Hugo Sigfrido Gallardo

Juez Suplente: Dra. Silvia Andrea Poltawcew

Maipú y Zukowski

juzgadopaz.cerroazul@jusmisiones.gov.ar

3764494130 Int. 4459

3764571544

Juez Titular: Griselda Andrea Pereira

Juez Suplente: Clemente Zacaria Pereira

San Martín s/n – RUTA N° 3 Y 208

juzgadopaz.cerrocora@jusmisiones.gov.ar

3764491189

3764221787

Juez Titular: Lorena Scher

Juez Suplente: Otto Ernesto Karg

Av. Rio Uruguay s/n

juzgadopaz.coloniaalberdi@jusmisiones.gov.ar

3754477100

3755486001 Municipalidad

Juez Titular: Francisco Franco

Av. San Martin e Inmigrante

juzgadopaz.coloniaaurora@jusmisiones.gov.ar

3764280735

3755660892

3755487237

Juez Titular: Tamara Josefina Nuñez

Juez Suplente: Patricia Soledad Mariano

AV. LOS INMIGRANTES

tjnunez@jusmisiones.gov.ar

3743506648

Juez Titular: Dr. Edgardo G. Leguizamón

Juez Suplente: Amalia A. Ramirez

Valentín Silva y D.F. Sarmiento

leguizamonabog@gmail.com / egleguizamo@jusmisiones.gov.ar

3751401170

3751559572

Juez Titular: José Roberto Segovia

Juez Suplente: Dabrowski Mónica

Av. Los Pinos 1429

jrsegovia@jusmisiones.gov.ar

juzgadopaz.coloniawanda@jusmisiones.gov.ar

3757 543158

3757470420 Int. 6120

Juez Titular: Dr. Enzo Gabriel Copetti

Juez Suplente: Norma Mora

EEUU s/n

juzgadopaz.comandanteandrecito@jusmisiones.gov.ar

3757497030

Juez Titular: Dr. Fernando Daniel Ríos

Juez Suplente: Omar Arturo Fini

Calle 27 de septiembre entre Teniente Estevez y Virgilio Sorzana – Centro Cívico

juzgadopaz.concepciondelasierra@jusmisiones.gov.ar

3755432248

3758470905

3758470008 Int.

Juez Titular: Dra. Daniela Amanda Pelinski

Juez Suplente: Amanda Hilda Derna

Libertad y San Martin mz. 86

juzgadopaz.corpus@jusmisiones.gov.ar

3764645642

3764495007 Int. 2037

Juez Titular: Sra. Lorenzetti Esther

Juez Suplente: Rómulo Oscar Almeida

Lote 88 Centro Cívico

juzgadopaz.dosaroyos@jusmisiones.gov.ar

elorenzetti@jusmisiones.gov.ar

3754660958

3754496709

Juez Titular: Dr. Silvio Raúl Arlettaz

Juez Suplente: José Luis Lorenzo

San Lorenzo esq Iguazú

srarlettaz@jusmisiones.gov.ar juzgadopaz.dosdemayo@jusmisiones.gov.ar

3755496050 Int. 3150

Juez Titular: Dra. Tania M. Kelsch

Juez Suplente: Dra. Cristina Reiser

Av. Belgrano y Colón

juzgadopaz@elalcazar.gov.ar  juzgadopaz.elalcazar@jusmisiones.gov.ar

3751496190

Juez Titular: Natalio Héctor Giménez

Juez Suplente: José María Vilalba

Lavalle y Capdevila

juzgadopaz.elsoberbio@jusmisiones.gov.ar

3755673797

3755495035 Int. 5035

3755642003

Juez Titular: Dr. Johansen Hugo Roberto

Juez Suplente: Gotz Heriberto

Cuyo N° 205

juezdepazeldorado@yahoo.com.ar juzgadopaz.eldorado@jusmisiones.gov.ar

3751421474 Int. 1174

Juez Titular: Rodríguez Mario Alberto

Juez Suplente: Grahl Vanina Yenifer

Lote 144 (Centro Cívico)

marodriguez@jusmisiones.gov.ar

3755682037

Juez Titular: Dra. Norma Estela Rojas

Independencia esq. San Martín y Av. Las Américas

juzgadopaz.garuhape@jusmisiones.gov.ar

3743520672

Juez Titular: Dr. Oscar Alberto Barada

Juez Suplente: Sara del Carmen Castillo

Av. Corrientes s/n° 

juzgadopaz.garupa@jusmisiones.gov.ar

3764491070 Int. 8170

3764646100

Juez Titular: Norma Lucia Daher

Juez Suplente: Miriam Beatriz Lesuik

Lote 162 Sección 5

juzgadopaz.generalalvear@jusmisiones.gov.ar

3755428829 Int.3755

3755585572

Juez Titular: Gustavo Cesar Núñez Araujo

Juez Suplente: Ruth Noemi Toniolo

Barrio Industrial – CASA N° 1

juzgadopaz.generalurquiza@jusmisiones.gov.ar

3743462526 Fijo

3743411540 Celu

Juez Titular: Víctor Javier Chelaliche

Juez Suplente: Abel H Wionczak

Ruta provincial 215 s/n

vjchelaliche@hotmail.com  juazgadopaz.gobernadorlopez@jusmisiones.gov.ar

3754494045 Int. 4315

3754659643

Juez Titular: Dr. José Antonio Sawicki

Juez Suplente: Cañete Verdún

J.J. Lanusse y Antártida Argentina – Centro Cívico

juzgadopaz.gobernadorroca@jusmisiones.gov.ar

3764498021  Int. 2021

3764872043

Juez Titular: Myriam J. Rosciszewki

San Martín s/n

juzgadopaz.guarani@jusmisiones.gov.ar

3755401334

Juez Titular: Juan Carlos René Stempel

Juez Suplente: Rolan F. Curbello

Av. San Martin s/n

rojua98@yahoo.com.ar juzgadopaz.hipolitoHirigoyen@jusmisiones.gov.ar

3743524823

3764677976

Juez Titular: Claudia Liliana Saucedo

M. Escalada y Urquiza

juzgadopaz.itacaruare@jusmisiones.gov.ar

3754490155

Juez Titular: Alejandro Alberto Daher

Av. Iguazú n° 458

juzgadopaz.jardinamerica@jusmisiones.gov.ar – aadaher@jusmisiones.gov.

3743460217

Juez Titular: Dr. Santiago Tomás Manso

25 de mayo n° 131

juzgadopaz.alem@jusmisiones.gov.ar jpaz.alem@jusmisiones.gov.ar

3754420124 Int. 4324

Juez Titular: Franco Emanuel Benítez

Juez Suplente: María Alejandra Aquino

Los Abuelos s/n

juzgadopaz.loreto@jusmisiones.gov.ar  francobenitez3030@gmail.com

3764411372

Juez Titular: Patricia Noemí Bidá

Juez Suplente: José Luís Gómez

Bida Pablo 

Lote N° 8 – SECC. 13 – Salón de Espacios Múltiples

patricia_bida@live.com.ar / pnbida@jusmisiones.gov.ar

3764625687

Juez Titular: Fernández Norma Antonia

Juez Suplente: Mirta Yolanda Wik

LOTE N° 58

juzgadopaz.martires@jusmisiones.gov.ar

3764470421

3755155083-15300559 Int.

3755300559

Juez Titular: Sr. Jorge Ricardo Prichoda

Juez Suplente: Mauro Nicolás Oliva

Av. San Martín  esq. Entre Ríos s/n

375476633

375454479

Juez Titular: Carlos Gunter Maletti

Mitre Esq. Av. Brasil

crehart_06@hotmail.com  juzgadopaz.montecarlo@jusmisiones.gov.ar

3751480071 Int. 1271

Juez Titular: Dra. Gladys M. Sánchez

Juez Suplente: Malena Brodsky

Ecuador N° 1465 – Planta baja

juzgadopaz.obera@jusmisiones.gov.ar

3755421314 Int. 1014

Juez Titular: Victor Eugenio Mussard

Juez Titular: Juan Carlos Lucas

San martin s/n

juzgadopaz.ovandrade@jusmisiones.gov.ar

3764674009

3764494782

Juez Titular: Sigfrido Mayer

Juez Suplente: Juan Ramon López

Av. Federico Puerta Km 8 s/n

juzgadopaz.panambi@jusmisiones.gov.ar

3754492094 Int. 3994

Juez Titular: Dr. Miguel Angel Matiauda

Av. Santa Catalina n°1735

3752446700

Juez Titular: Héctor Daniel López

Juez Suplente: Mario Orlando Maidana

Edificio Acción Social- Ruta 17

juzgadopaz.pozoazul@jusmisiones.gov.ar

3751609205

3751499983

Juez Titular: Carlos Raúl Bogado

Av. Juan D. Perón N°335

juzgadopaz.alem@jusmisiones.gov.ar /jpaz.alem@jusmisiones.gov.ar

3757496033 Int. 6143

3757406928

3757408083

Juez Titular: Viviana Esther Acosta

Matías Gómez

Municipalidad de Profundidad

Juzgadopaz.Profundidad@Juzmisiones.gov.ar

3764605992

3764673508

Juez Titular: Antonio Kisiel

Juez Suplente: Norma Estela Mora

San Luis y Córdoba

juzgadopaz.puertoesperanza@jusmisiones.gov.ar

3757480294 Int. 6194

3757441580

Juez Titular: Dra. Norma Haidé Vilchez de Fioranelli

Juez Suplente: Beatriz Esther Motta

Alvar Nuñez Nº 175

juzgadopaz.puertoiguazu@jusmisiones.gov.ar

3757461641

3757420091

Juez Titular: Lic. Rolón Luis Alberto

Juez Suplente: Vázquez Irma

Ruta Prov. N° 8 y Juan D. Perón

luisalbertorolon@yahoo.com.ar

Juzgadopaz.PuertoLeoni@Juzmisiones.gov.ar

3755687661

Juez Titular: Dr. Omar Fabro González

Juez Suplente: Jorge Alfredo. Chamorro

Juan José Paso Nº139

juzgadopaz.puertopiray@jusmisiones.gov.ar

3751477048

3751460190

3751460657 Int. 1190

Juez Titular: Dr. Juan Carlos Benítez Cruz

Sgo. de Liniers y Pasaje Malvinas

juanbenitezcruz@gmail.com  juzgadopaz.puertorico@jusmisiones.gov.ar

3743498096

3743420597

Juez Titular: Claudia Ester Oliver

Juez Suplente: Mario Francisco Benítez

Av. Los Inmigrantes s/n

juzgadopaz.ruizdemontoya@jusmisiones.gov.ar

3743507461

3743495202

Juez Titular: Francisca Pereira

Soberanía s/n

juzgadopaz.sanantonio@jusmisiones.gov.ar

3741631642

3741493092

Juez Titular: Dr. Francisco Aníbal Medina

Lavalle Nº 574

juzgadopaz.sanignacio@jusmisiones.gov.ar

3752386657

3764470008

Juez Titular: Abel Wionczak

3 de Febrero N° 118

juzgadopaz.sanjavier@jusmisiones.gov.ar

3754482453

3754482925 Int. 3953

Juez Titular: Aurelio Andres Vallejos

Raul O. Gonzalez

Centenario 435-part. Combatientes B° Malvinas

jusvallejos@hotmail.com.ar

3758415356

3758492035 centrec 3635

Juez Titular: Barijhoff Yanina Soledad

Juez Suplente: Enzo Enrique Aquino

Bo 50 Viv. Casa 14

juzgadopaz.sanmartin@jusmisiones.gov.ar

3755248402

3755488222

Juez Titular: Carlos Roque Villareal

Juez Suplente: Lucía Isabel López

25 de mayo s/n

juzgadopaz.sanpedro@jusmisiones.gov.ar

3751470160

Juez Titular: Dr. Guillermo Emicolis

Juez Suplente: Roberto Miguel Eichner

Ricardo Balbín n° 729

juzgadopaz.sanvicente@jusmisiones.gov.ar

3755504824

3755460311

3764842666 Int. 3131

Juez Titular: Mario Lisandro Hadad

Guacurarí casi San Martín

juzgadopaz.santaana@jusmisiones.gov.ar

3764299172

3764497050

3764245056

Juez Titular: Nelson Alem Igoa

Juez Suplente: Hugo Guillermo Fleitas

calle s/n

juzgadopaz.santamaria@jusmisiones.gov.ar

3758477071

3758352627

Juez Titular: Dra. Beatriz Yeni Kopf

Juez Suplente: Naney Alicia Orlipoza

Ruta 17 Km 29 (sum de la municipalidad)

3751415570

Juez Titular: Elvira Matilde Ramos de Benítez

Juez Suplente: Orlando Amadeu Acuña

barrio 22 Viviendas – casa 36

juzgadopaz.santopipo@jusmisiones.gov.ar

3764149028

3764490005

3743449562  Int. 2005

Juez Titular: Korol Antonio Daniel

Juez Suplente: Holowaty Marcelo Daniel

CENTRO CIVICO

juzgadopaz.trescapones@jusmisiones.gov.ar

3758456597